El modelo FIAM 26C4AP ofrece un diseño tipo pistola que proporciona comodidad al operario durante tareas repetitivas. Su par ajustable de 0.4 a 4 Nm permite un apriete preciso y confiable, siendo ideal para industrias donde se requiere eficiencia, velocidad y ergonomía.
FIAM 26C4AP PISTOL PAR DE 0.4 A 4 NM
€0.00
Atornillador FIAM tipo pistola, par ajustable de 0.4 a 4 Nm. Compacto y ergonómico para líneas de montaje.
SKU: 114814576
Categoría: PISTOLA
Etiquetas: 1/4" HEX. QC., ARRANQUE POR BOTON / PUSH BUTTON, CONSUMO DE AIRE (l/s) 7, MECANICO, NIVEL DE RUIDO dBA 73, PESO NETO KG 0.87, REVERSIBLE, RPM 2000, TORQUE MAX. 4NM, TORQUE MIN. 0.4NM
| Peso | 1.8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 40 × 20 cm |
| MARCA | FIAM |
| ORIGEN | ITALIA |
| MODELO | 26C4AP |
| CODIGO | 114814576 |
| FORMATO | PISTOLA |
| ALIMENTACION | NEUMATICO |
| CONTROL DE PAR | MECANICO |
| PARADA AL PAR | SHUT OFF / APAGADO AUTOMATICO |
| ACCIONAMIENTO | ARRANQUE POR BOTON / PUSH BUTTON |
| ENCASTRE | 1/4" HEX. QC. |
| TORQUE MIN (NM) | 0.4 |
| TORQUE MAX (NM) | 4 |
| RPM | 2000 |
| PESO NETO KG | 0.87 |
| DIMENSIONES | 38x190x155 |
| CONSUMO DE AIRE (l/s) | 7 |
| REVERSIBLE | REVERSIBLE |
| NIVEL DE RUIDO dBA | 73 |
| REGULACION MECANICA: | SI |
| REGULACION DIGITAL: | NO |
| CATEGORIA | ATORNILLADOR |




