El FIAM 26C4AP-2CS incorpora el sistema de doble control de seguridad (2CS), asegurando un apriete preciso y libre de errores. Su diseño tipo pistola y par de 0.4 a 4 Nm lo hacen perfecto para líneas de producción donde se requiere ergonomía, seguridad y repetitividad.
FIAM 26C4AP-2CS PISTOL PAR DE 0.4 A 4 NM
€0.00
Atornillador pistola FIAM con sistema 2CS. Par de 0.4 a 4 Nm para montajes exigentes y controlados.
SKU: 114807224
Categoría: PISTOLA
Etiquetas: 1/4" HEX. QC., ARRANQUE POR BOTON / PUSH BUTTON, CONSUMO DE AIRE (l/s) 7, MECANICO, NIVEL DE RUIDO dBA 73, PESO NETO KG 0.87, REVERSIBLE, RPM 2000, TORQUE MAX. 4NM, TORQUE MIN. 0.4NM
| Peso | 1.81 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 40 × 20 cm |
| MARCA | FIAM |
| ORIGEN | ITALIA |
| MODELO | 26C4AP-2CS |
| CODIGO | 114807224 |
| FORMATO | PISTOLA |
| ALIMENTACION | NEUMATICO |
| CONTROL DE PAR | MECANICO |
| PARADA AL PAR | SHUT OFF / APAGADO AUTOMATICO |
| ACCIONAMIENTO | ARRANQUE POR BOTON / PUSH BUTTON |
| ENCASTRE | 1/4" HEX. QC. |
| TORQUE MIN (NM) | 0.4 |
| TORQUE MAX (NM) | 4 |
| RPM | 2000 |
| PESO NETO KG | 0.87 |
| DIMENSIONES | 38x190x155 |
| CONSUMO DE AIRE (l/s) | 7 |
| REVERSIBLE | REVERSIBLE |
| NIVEL DE RUIDO dBA | 73 |
| REGULACION MECANICA: | SI |
| REGULACION DIGITAL: | NO |
| CATEGORIA | ATORNILLADOR |




