El SPWRTA-16S2 está diseñado para tareas de torque medio en zonas de difícil acceso. Su cabezal angular de 90°, junto con el control electrónico de par, aseguran precisión, repetibilidad y facilidad de integración en procesos industriales exigentes.
SPEEDRILL SPWRTA-16S2 ANGULAR 90° PAR DE 5 A 18 NM
€0.00
Atornillador angular SPEEDRILL SPWRTA-16S2, par de 5 a 18 Nm. Diseño robusto para trabajos industriales.
SKU: SP.SPWRTA-16S2
Categoría: ANGULAR
Etiquetas: 1/4" HEX. QC., ARRANQUE POR BOTON / PUSH BUTTON, CONSUMO DE AIRE (l/s), MECANICO + DIGITAL, NIVEL DE RUIDO dBA 73, PESO NETO KG 1.6, REVERSIBLE, RPM 300-600, TORQUE MAX. 18NM, TORQUE MIN. 5NM
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 30 × 20 cm |
| MARCA | SPEEDRILL |
| ORIGEN | Taiwan / España |
| MODELO | SPWRTA-16S2 |
| CODIGO | SPWRTA-16S2 |
| FORMATO | ANGULAR |
| ALIMENTACION | BATERIA |
| CONTROL DE PAR | MECANICO + DIGITAL |
| PARADA AL PAR | SHUT OFF / APAGADO AUTOMATICO |
| ACCIONAMIENTO | ARRANQUE POR BOTON / PUSH BUTTON |
| ENCASTRE | 1/4" HEX. QC. |
| TORQUE MIN (NM) | 5 |
| TORQUE MAX (NM) | 18 |
| RPM | 300-600 |
| PESO NETO KG | 1.6 |
| DIMENSIONES | 375x87x12.5 |
| REVERSIBLE | REVERSIBLE |
| NIVEL DE RUIDO dBA | 73 |
| REGULACION MECANICA: | SI |
| REGULACION DIGITAL: | SPB74SC180B (no incluido) |
| CATEGORIA | ATORNILLADOR |
| CARACT. DE CABEZAL | ANGULAR 90° |
| POTENCIA VW | 18 voltios 2.1Ah (no incluida) |




