El modelo SPWRTA-10S3 de SpeeDrill ofrece apriete angular a 90° con un rango de torque de 3 a 12 Nm. Ideal para montajes en zonas de difícil acceso, permite un trabajo cómodo, repetible y trazable gracias a su control electrónico de shut-off.
SPEEDRILL SPWRTA-10S3 ANGULAR 90° PAR DE 3 A 12 NM
€0.00
Atornillador angular SPEEDRILL SPWRTA-10S3, 90°, par de 3 a 12 Nm. Precisión en espacios reducidos.
SKU: SP.SPWRTA-10S3
Categoría: ANGULAR
Etiquetas: 3/8" Sq., ARRANQUE POR BOTON / PUSH BUTTON, CONSUMO DE AIRE (l/s), MECANICO + DIGITAL, NIVEL DE RUIDO dBA 73, PESO NETO KG 1.6, REVERSIBLE, RPM 400-1000, TORQUE MAX. 12NM, TORQUE MIN. 3NM
| Peso | 2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 30 × 20 cm |
| MARCA | SPEEDRILL |
| ORIGEN | Taiwan / España |
| MODELO | SPWRTA-10S3 |
| CODIGO | SPWRTA-10S3 |
| FORMATO | ANGULAR |
| ALIMENTACION | BATERIA |
| CONTROL DE PAR | MECANICO + DIGITAL |
| PARADA AL PAR | SHUT OFF / APAGADO AUTOMATICO |
| ACCIONAMIENTO | ARRANQUE POR BOTON / PUSH BUTTON |
| ENCASTRE | 3/8" Sq. |
| TORQUE MIN (NM) | 3 |
| TORQUE MAX (NM) | 12 |
| RPM | 400-1000 |
| PESO NETO KG | 1.6 |
| DIMENSIONES | 375x87x12.5 |
| REVERSIBLE | REVERSIBLE |
| NIVEL DE RUIDO dBA | 73 |
| REGULACION MECANICA: | SI |
| REGULACION DIGITAL: | SPB74SC180B (no incluido) |
| CATEGORIA | ATORNILLADOR |
| CARACT. DE CABEZAL | ANGULAR 90° |
| POTENCIA VW | 18 voltios 2.1Ah (no incluida) |



