El modelo FIAM 26C4APA destaca por su diseño equilibrado, que distribuye el peso de forma eficiente, reduciendo la fatiga del operario. Su par ajustable de 0.4 a 4 Nm lo convierte en una herramienta precisa y confiable para montajes prolongados en entornos industriales.
FIAM 26C4APA PISTOLA EQUILIBRADA PAR DE 0.4 A 4 NM
€0.00
Atornillador pistola equilibrada FIAM, par de 0.4 a 4 Nm. Máxima ergonomía para uso prolongado.
SKU: 114814586
Categoría: PISTOLA
Etiquetas: 1/4" HEX. QC., ARRANQUE POR BOTON / PUSH BUTTON, CONSUMO DE AIRE (l/s) 7, MECANICO, NIVEL DE RUIDO dBA 73, PESO NETO KG 0.95, REVERSIBLE, RPM 2000, TORQUE MAX. 4NM, TORQUE MIN. 0.4NM
| Peso | 1.82 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 40 × 20 cm |
| MARCA | FIAM |
| ORIGEN | ITALIA |
| MODELO | 26C4APA |
| CODIGO | 114814586 |
| FORMATO | PISTOLA |
| ALIMENTACION | NEUMATICO |
| CONTROL DE PAR | MECANICO |
| PARADA AL PAR | SHUT OFF / APAGADO AUTOMATICO |
| ACCIONAMIENTO | ARRANQUE POR BOTON / PUSH BUTTON |
| ENCASTRE | 1/4" HEX. QC. |
| TORQUE MIN (NM) | 0.4 |
| TORQUE MAX (NM) | 4 |
| RPM | 2000 |
| PESO NETO KG | 0.95 |
| DIMENSIONES | 39x195x160 |
| CONSUMO DE AIRE (l/s) | 7 |
| REVERSIBLE | REVERSIBLE |
| NIVEL DE RUIDO dBA | 73 |
| REGULACION MECANICA: | SI |
| REGULACION DIGITAL: | NO |
| CATEGORIA | ATORNILLADOR |
| CARACT. DE CABEZAL | PISTOLA EQUILIBRADA |




