El modelo FIAM CY11PRAM-WP ofrece diseño tipo pistola con protección reforzada (WP), ideal para entornos de trabajo exigentes. Su par ajustable de 7 a 24 Nm garantiza potencia y precisión, siendo perfecto para líneas donde se busca eficiencia, ergonomía y durabilidad.
FIAM CY11PRAM-WP PISTOL PAR DE 7 A 24 NM
€0.00
Atornillador FIAM tipo pistola con protección WP. Par de 7 a 24 Nm para aplicaciones de montaje exigentes.
SKU: 116509202
Categoría: PISTOLA
Etiquetas: 1/4" HEX. QC., ARRANQUE POR BOTON / PUSH BUTTON, CONSUMO DE AIRE (l/s) 10, MECANICO, NIVEL DE RUIDO dBA 80, PESO NETO KG 1.75, REVERSIBLE, RPM 450, TORQUE MAX. 24NM, TORQUE MIN. 7NM
| Peso | 1.132 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 40 × 20 cm |
| MARCA | FIAM |
| ORIGEN | ITALIA |
| MODELO | CY11PRAM-WP |
| CODIGO | 116509202 |
| FORMATO | PISTOLA |
| ALIMENTACION | NEUMATICO |
| CONTROL DE PAR | MECANICO |
| PARADA AL PAR | SHUT OFF / APAGADO AUTOMATICO |
| ACCIONAMIENTO | ARRANQUE POR BOTON / PUSH BUTTON |
| ENCASTRE | 1/4" HEX. QC. |
| TORQUE MIN (NM) | 7 |
| TORQUE MAX (NM) | 24 |
| RPM | 450 |
| PESO NETO KG | 1.75 |
| DIMENSIONES | 46x265x175 |
| CONSUMO DE AIRE (l/s) | 10 |
| REVERSIBLE | REVERSIBLE |
| NIVEL DE RUIDO dBA | 80 |
| REGULACION MECANICA: | SI |
| REGULACION DIGITAL: | NO |
| CATEGORIA | ATORNILLADOR |




