El FIAM 26C10AP-2CS combina un diseño ergonómico tipo pistola con el sistema de doble control de seguridad (2CS), asegurando un apriete preciso y confiable. Con un par ajustable de 3.5 a 9.5 Nm, es ideal para procesos industriales que requieren fuerza, seguridad y trazabilidad.
FIAM 26C10AP-2CS PISTOL PAR DE 3.5 A 9.5 NM
€0.00
Atornillador FIAM tipo pistola con sistema 2CS. Par de 3.5 a 9.5 Nm para montaje seguro y de alto rendimiento.
SKU: 114807227
Categoría: PISTOLA
Etiquetas: 1/4" HEX. QC., ARRANQUE POR BOTON / PUSH BUTTON, CONSUMO DE AIRE (l/s) 7, MECANICO, NIVEL DE RUIDO dBA 73, PESO NETO KG 0.97, REVERSIBLE, RPM 800, TORQUE MAX. 9.5NM, TORQUE MIN. 3.5NM
| Peso | 1.61 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 40 × 20 cm |
| MARCA | FIAM |
| ORIGEN | ITALIA |
| MODELO | 26C10AP-2CS |
| CODIGO | 114807227 |
| FORMATO | PISTOLA |
| ALIMENTACION | NEUMATICO |
| CONTROL DE PAR | MECANICO |
| PARADA AL PAR | SHUT OFF / APAGADO AUTOMATICO |
| ACCIONAMIENTO | ARRANQUE POR BOTON / PUSH BUTTON |
| ENCASTRE | 1/4" HEX. QC. |
| TORQUE MIN (NM) | 3.5 |
| TORQUE MAX (NM) | 9.5 |
| RPM | 800 |
| PESO NETO KG | 0.97 |
| DIMENSIONES | 38x210x155 |
| CONSUMO DE AIRE (l/s) | 7 |
| REVERSIBLE | REVERSIBLE |
| NIVEL DE RUIDO dBA | 73 |
| REGULACION MECANICA: | SI |
| REGULACION DIGITAL: | NO |
| CATEGORIA | ATORNILLADOR |




