El modelo FIAM 15C4AP-2CS ofrece un diseño tipo pistola con sistema de doble control de seguridad (2CS), que garantiza una operación segura y evita errores de apriete. Su par regulable de 0.4 a 4.5 Nm es ideal para procesos industriales que requieren repetitividad, ergonomía y control de calidad.
FIAM 15C4AP-2CS PISTOL PAR DE 0.4 A 4.5 NM
€0.00
Atornillador FIAM tipo pistola con sistema 2CS. Par ajustable de 0.4 a 4.5 Nm para trabajos precisos y controlados.
SKU: 112509829
Categoría: PISTOLA
Etiquetas: 1/4" HEX. QC., ARRANQUE POR BOTON / PUSH BUTTON, CONSUMO DE AIRE (l/s) 6, MECANICO, NIVEL DE RUIDO dBA 71, PESO NETO KG 0.72, REVERSIBLE, RPM 950, TORQUE MAX. 4.5NM, TORQUE MIN. 0.4NM
| Peso | 1.39 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 40 × 20 cm |
| MARCA | FIAM |
| ORIGEN | ITALIA |
| MODELO | 15C4AP-2CS |
| CODIGO | 112509829 |
| FORMATO | PISTOLA |
| ALIMENTACION | NEUMATICO |
| CONTROL DE PAR | MECANICO |
| PARADA AL PAR | SHUT OFF / APAGADO AUTOMATICO |
| ACCIONAMIENTO | ARRANQUE POR BOTON / PUSH BUTTON |
| ENCASTRE | 1/4" HEX. QC. |
| TORQUE MIN (NM) | 0.4 |
| TORQUE MAX (NM) | 4.5 |
| RPM | 950 |
| PESO NETO KG | 0.72 |
| DIMENSIONES | 37x209x157 |
| CONSUMO DE AIRE (l/s) | 6 |
| REVERSIBLE | REVERSIBLE |
| NIVEL DE RUIDO dBA | 71 |
| REGULACION MECANICA: | SI |
| REGULACION DIGITAL: | NO |
| CATEGORIA | ATORNILLADOR |




