Diseñado para compatibilidad con puntas HEX estándar, el RV2054-WR18 de Durofix permite un rango de apriete de 3 a 18 Nm, ideal para producción técnica y mantenimiento.
DUROFIX RV2054-WR18 ENCASTRE 1/4” HEX DE 3 A 18 NM
Atornillador Durofix RV2054-WR18 con encastre 1/4” HEX. Torque de 3 a 18 Nm.
Categoría: PISTOLA
Etiqueta: RV2054-WR18
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 40 × 20 cm |
| MARCA | DUROFIX |
| ORIGEN | ESTADOS UNIDOS |
| MODELO | RV2054-WR18 |
| VOLTAJE | 20V |
| ENCASTRE | 1/4” HEX |
| TORQUE MIN (NM) | 3 |
| TORQUE MAX (NM) | 18 |
| RPM | 50 – 800 RPM |
| NIVEL DE PRESION SONORA | 69.2 dB(A) |
| INCERTIDUMBRE DEL RUIDO | 80.2 dB(A) |
| NIVEL DE VIBRACION PROMEDIO | 1.35 m/s2 |
| NIVEL DE INCERTIDUMBRE | 1.5 m/s2 |
| LARGO (SIN BATERIA) | 21.2 cm |
| PESO KG (SIN BATERIA) | 1.00 kg |




