Diseñado para tareas de mayor carga, el RV2053-WR45 ofrece un torque de hasta 45 Nm. Encastre 1/2” SQ, ideal para estructuras, maquinaria y ensamblajes exigentes.
DUROFIX RV2053-WR45 ENCASTRE 1/2” SQ DE 8 A 45 NM
Atornillador Durofix RV2053-WR45 con encastre 1/2” SQ. Torque de 8 a 45 Nm.
Categoría: PISTOLA
Etiqueta: RV2053-WR45
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 40 × 20 cm |
| MARCA | DUROFIX |
| ORIGEN | ESTADOS UNIDOS |
| MODELO | RV2053-WR45 |
| VOLTAJE | 20V |
| ENCASTRE | 1/2” SQ |
| TORQUE MIN (NM) | 8 |
| TORQUE MAX (NM) | 45 |
| RPM | 20 – 320 RPM |
| LARGO (SIN BATERIA) | 52.5 cm |
| PESO KG (SIN BATERIA) | 2.10 kg |




