El modelo FIAM 15C5AP-2CS incorpora el sistema de doble control de seguridad (2CS) sobre una estructura tipo pistola que favorece el confort en usos prolongados. Con par ajustable de 0.4 a 5 Nm, es ideal para procesos de montaje que requieren precisión, seguridad y repetibilidad.
FIAM 15C5AP-2CS PISTOL PAR DE 0.4 A 5 NM
€0.00
Atornillador tipo pistola FIAM con sistema 2CS. Par de 0.4 a 5 Nm para tareas críticas de apriete.
SKU: 112509830
Categoría: PISTOLA
Etiquetas: 1/4" HEX. QC., ARRANQUE POR BOTON / PUSH BUTTON, CONSUMO DE AIRE (l/s) 6, MECANICO, NIVEL DE RUIDO dBA 71, PESO NETO KG 0.72, REVERSIBLE, RPM 650, TORQUE MAX. 5NM, TORQUE MIN. 0.4NM
| Peso | 1.52 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 40 × 20 cm |
| MARCA | FIAM |
| ORIGEN | ITALIA |
| MODELO | 15C5AP-2CS |
| CODIGO | 112509830 |
| FORMATO | PISTOLA |
| ALIMENTACION | NEUMATICO |
| CONTROL DE PAR | MECANICO |
| PARADA AL PAR | SHUT OFF / APAGADO AUTOMATICO |
| ACCIONAMIENTO | ARRANQUE POR BOTON / PUSH BUTTON |
| ENCASTRE | 1/4" HEX. QC. |
| TORQUE MIN (NM) | 0.4 |
| TORQUE MAX (NM) | 5 |
| RPM | 650 |
| PESO NETO KG | 0.72 |
| DIMENSIONES | 37x209x157 |
| CONSUMO DE AIRE (l/s) | 6 |
| REVERSIBLE | REVERSIBLE |
| NIVEL DE RUIDO dBA | 71 |
| REGULACION MECANICA: | SI |
| REGULACION DIGITAL: | NO |
| CATEGORIA | ATORNILLADOR |




