El modelo FIAM AD9RA1-2CS incorpora un cabezal angular de 90° y el sistema 2CS para mayor seguridad y trazabilidad. Su par de 2.5 a 9 Nm lo convierte en una herramienta ideal para procesos donde la precisión del apriete y la calidad operativa son prioritarias.
FIAM AD9RA1-2CS ANGULAR 90° PAR DE 2.5 A 9 NM
€0.00
Atornillador angular 90° FIAM con sistema 2CS. Par de 2.5 a 9 Nm para aplicaciones industriales controladas.
SKU: 114807094
Categoría: ANGULAR
Etiquetas: 3/8" Sq., ARRANQUE PALANCA / LEVER START, CONSUMO DE AIRE (l/s) 10, MECANICO, NIVEL DE RUIDO dBA 77, PESO NETO KG 1.2, REVERSIBLE, RPM 900, TORQUE MAX. 9NM, TORQUE MIN. 2.5NM
| Peso | 1.114 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 40 × 20 cm |
| MARCA | FIAM |
| ORIGEN | ITALIA |
| MODELO | AD9RA1-2CS |
| CODIGO | 114807094 |
| FORMATO | ANGULAR |
| ALIMENTACION | NEUMATICO |
| CONTROL DE PAR | MECANICO |
| PARADA AL PAR | SHUT OFF / APAGADO AUTOMATICO |
| ACCIONAMIENTO | ARRANQUE PALANCA / LEVER START |
| ENCASTRE | 3/8" Sq. |
| TORQUE MIN (NM) | 2.5 |
| TORQUE MAX (NM) | 9 |
| RPM | 900 |
| PESO NETO KG | 1.2 |
| DIMENSIONES | see catalogue |
| CONSUMO DE AIRE (l/s) | 10 |
| REVERSIBLE | REVERSIBLE |
| NIVEL DE RUIDO dBA | 77 |
| REGULACION MECANICA: | SI |
| REGULACION DIGITAL: | NO |
| CATEGORIA | ATORNILLADOR |
| CARACT. DE CABEZAL | ANGULAR 90° |




