El FIAM 15C4A90-2CS incorpora una cabeza angular de 90° y el sistema de doble control de seguridad (2CS), ideal para garantizar aprietes seguros en espacios perpendiculares. Su par de 0.8 a 4 Nm es ideal para industrias que exigen trazabilidad y repetitividad en condiciones de acceso limitado.
FIAM 15C4A90-2CS ANGULAR 90° PAR DE 0.8 A 4 NM
€0.00
Atornillador angular 90° FIAM con sistema 2CS. Par de 0.8 a 4 Nm para apriete seguro y controlado.
SKU: 112509909
Categoría: ANGULAR
Etiquetas: 1/4" SQ., ARRANQUE PALANCA / LEVER START, CONSUMO DE AIRE (l/s) 5, MECANICO, NIVEL DE RUIDO dBA 73, PESO NETO KG 0.7, REVERSIBLE, RPM 950, TORQUE MAX. 4NM, TORQUE MIN. 0.8NM
| Peso | 1.35 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 40 × 20 cm |
| MARCA | FIAM |
| ORIGEN | ITALIA |
| MODELO | 15C4A90-2CS |
| CODIGO | 112509909 |
| FORMATO | ANGULAR |
| ALIMENTACION | NEUMATICO |
| CONTROL DE PAR | MECANICO |
| PARADA AL PAR | SHUT OFF / APAGADO AUTOMATICO |
| ACCIONAMIENTO | ARRANQUE PALANCA / LEVER START |
| ENCASTRE | 1/4" SQ. |
| TORQUE MIN (NM) | 0.8 |
| TORQUE MAX (NM) | 4 |
| RPM | 950 |
| PESO NETO KG | 0.7 |
| DIMENSIONES | see catalogue |
| CONSUMO DE AIRE (l/s) | 5 |
| REVERSIBLE | REVERSIBLE |
| NIVEL DE RUIDO dBA | 73 |
| REGULACION MECANICA: | SI |
| REGULACION DIGITAL: | NO |
| CATEGORIA | ATORNILLADOR |
| CARACT. DE CABEZAL | ANGULAR 90° |




