El modelo FIAM E8C3A90-900 permite realizar aprietes controlados en zonas de difícil acceso gracias a su cabezal angular de 90°. Su par ajustable de 0.6 a 3.5 Nm lo hace ideal para aplicaciones donde la ergonomía y la precisión son imprescindibles.
FIAM E8C3A90-900 ANGULAR 90º PAR DE 0.6 A 3.5 NM
€0.00
Atornillador FIAM angular 90°, par de 0.6 a 3.5 Nm. Compacto, ergonómico y extremadamente preciso.
SKU: 111712032
Categoría: ANGULAR
Etiquetas: 1/4" HEX. QC., CONSUMO DE AIRE (l/s) -, MECANICO, NIVEL DE RUIDO dBA 73, PESO NETO KG 0.78, Programable, REVERSIBLE, RPM 870-740, TORQUE MAX. 3.5NM, TORQUE MIN. 0.6NM
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 40 × 20 cm |
| MARCA | FIAM |
| ORIGEN | ITALIA |
| MODELO | E8C3A90-900 |
| CODIGO | 111712032 |
| FORMATO | ANGULAR |
| ALIMENTACION | ELECTRICA |
| CONTROL DE PAR | MECANICO |
| PARADA AL PAR | SHUT OFF / APAGADO AUTOMATICO |
| ACCIONAMIENTO | PROGRAMABLE |
| ENCASTRE | 1/4" HEX. QC. |
| TORQUE MIN (NM) | 0.6 |
| TORQUE MAX (NM) | 3.5 |
| RPM | 870-740 |
| PESO NETO KG | 0.78 |
| DIMENSIONES | 39X295 |
| REVERSIBLE | REVERSIBLE |
| NIVEL DE RUIDO dBA | 73 |
| REGULACION MECANICA: | SI |
| REGULACION DIGITAL: | NO |
| CATEGORIA | ATORNILLADOR |
| CARACT. DE CABEZAL | ANGULAR 90º |
| CARACT. DE ALIMENTACION | Electrica con Alimentador TPU (No incluido) |




